365bet娱乐场888
简体 繁体 设为365bet娱乐场888 加入收藏 政务邮箱 手机版
365bet娱乐场888
当前位置: 365bet娱乐场888 >> 信息详细 365bet娱乐场888
信件内容
流水号 20190326002
标    题 教师编考试资格
姓    名 李**
固定电话 1786226****
发件IP 223.104.191.*
写信时间 2019-03-26
信件内容 非应届毕业生,2018下半年的教师资格证考生(面试已通过等待审核拿证),能否参加2019年的临沂教师招聘。望答复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。经落实,往届毕业生报名参加教师招考,需在《教师招聘公告》公布之日前取得教师资格证。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-03-27

新媒体